Personnel

Administration
Courriel général de l’école École
Directeur Lorraine Vaillancourt
Directrices-adjointes Catherine Foisy et
Marie-Josée Patry
Secrétaire Solange Bernier
Secrétaire Luce Cadieux
Commis de bureau Amélie St-Pierre
Préposée à l’accueil, Surveillante Christine Dabul-Sanchez
Personnel enseignant
Élémentaire
Maternelle Mireille Lavoie
Maternelle Marika Henry
Maternelle Magalie Levesque
Maternelle / 1ère année Aurélie Puna
1re année Guylaine Thibaudeau
1re année Assia Yattou
1re année / 2ème année Kamir Oumohand
2ème année Paméla Des Alliers
2ème année Mathy Ritchie
2ème année / 3ème année Marie-Hélène St-Cyr
3ème année Annik Bélanger
3ème année Joshua Levesque
3ème année / 4ème année
4ème année Audrey Lebel
4ème année / 5ème année Carrie Antoniazzi 
5ème année Nancy Dubé
5ème année  / 6 année Mirela Vasilache
6ème année Pierre Bibeau
Secondaire
Titulaire de la classe de 7A, math, Elvire Seumo Nkouanang
Titulaire de la classe de 7B, français, sciences h. Karine De Serre
Titulaire de la classe de 8A, français Marie-Eve Asselin
Titulaire de la classe de 8B Shannon Stewart
Titulaire de la classe de 9A, math, Faziah Gamaz
Titulaire de la classe de 9B, sciences h. Chérine El Khoury
Titulaire de la classe de 10A, histoire, sciences h. Martin Déry
Titulaire de la classe de 10B, sciences Stéphanie Dodier
Titulaire de la classe de 11e, français, Cas, TDC Richard Hoole
Titulaire de la classe de 12e, biologie, espagnol Nestor Navarro
Anglais Shannon Stewart
Anglais Debra Dobbs
Anglais Pauline Gagné
Planification, ALA, Sports Didier Lebreux
Mathématiques, Chimie, Sports, Design Belkacem Alileche
Les Spécialistes
Éducation physique, études autochtones
Conseillère (Counseling) Julie Winter
Orthopédagogue, Classe ressource au secondaire Renée Bernatchez
Orthopédagogie, Classe ressource à l’élémentaire Sophie Lévesque
Orthopédagogie, Classe ressource à l’élémentaire Mélodie Bédard
Francisation Nathalie Guindre
Musique à l’élémentaire et au secondaire Roger Leclerc
Anglais langue seconde Debra Dobbs
Orientation scolaire au secondaire Nestor Navarro
Personnel de soutien
Aide pédagogique spécialisée Johanne Paquin
Aide pédagogique spécialisée Nathalie Provencal
Aide pédagogique spécialisée Corinne Sagard
Aide pédagogique spécialisée Mela Vadivelu
Aide pédagogique spécialisée Pierre-André Sonelet 
Aide pédagogique spécialisée Nancy Bilodeau
Aide pédagogique spécialisée
Aide-pédagogique au programme sport-études Jean-Marc Galipeau
Aide des cours en ligne et préposée aux ordinateurs Gisèle Chan
Commis bibliothèque

Dernière modification: 12 septembre 2017