1618 Patricia Ave, Port Coquitlam (C.-B.) V3B 4A8
Tél: 604-552-7915

Personnel

 

Administration
Courriel général de l’école École
Directrice Lorraine Vaillancourt
Directrices-adjointes
Secrétaire Solange Bernier
Secrétaire Luce Cadieux
Commis de bureau Amélie St-Pierre
Commis de bureau Christine Dabul-Sanchez
Préposée à l’accueil, Surveillante Claudia Horta-Gonzaga 
Personnel enseignant
Élémentaire
Maternelle Mireille Lavoie
Maternelle / 1ère Marika Henry
Maternelle Magalie Levesque
1re année Guylaine Thibaudeau
1re année Assia Yattou
1re année Jean-Philippe Fouchier
1re année / 2ème année Patricia Parayre
2ème année Julia Pel
2ème année Mathy Ritchie
2ème année / 3ème année Néda Sadat Marashi
3ème année Annik Bélanger
3ème année Joshua Levesque
4ème année Sylvie Lapointe

Marie-Eve Beauchemin

4ème année Marianne Robitaille
4ème année / 5ème année Marie Marchive
5ème année Nancy Dubé
5ème année  / 6 année Manon Chénier
6ème année Pierre Bibeau
6ème année Dominique Blackburn 
Secondaire
Titulaire de la classe de 7A, math Elvire Seumo Nkouanang
Titulaire de la classe de 7B, français, sciences h. Karine De Serre
Titulaire de la classe de 8A, français, arts Marie-Eve Asselin
Titulaire de la classe de 8B, anglais Shannon Stewart
Titulaire de la classe de 9A, math Faziah Gamaz
Titulaire de la classe de 9B, sciences h., géographie Chérine El Khoury
Titulaire de la classe de 10A, français, arts, espagnol Aurélie Puna
Titulaire de la classe de 10B, sciences Roger Pédieu
Titulaire de la classe de 11A, français Richard Hoole
Titulaire de la classe de 11B, math, sciences Luc St-Pierre
Titulaire de la classe de 12e, biologie, espagnol Nestor Navarro
Anglais Langue Apprenant Kiwon Lee
Anglais Debra Dobbs
Les Spécialistes
Conseillère (Counseling) Julie Winter
Orthopédagogue, Classe ressource au secondaire Renée Bernatchez
Orthopédagogie, Classe ressource à l’élémentaire Sophie Lévesque
Orthopédagogie, Classe ressource à l’élémentaire Jessee Demers
Francisation Nathalie Guindre
Musique à l’élémentaire et au secondaire Roger Leclerc
Orientation scolaire au secondaire Nestor Navarro
Personnel de soutien
Aide pédagogique spécialisée Johanne Paquin
Aide pédagogique spécialisée Nathalie Provencal
Aide pédagogique spécialisée Corinne Sagard
Aide pédagogique spécialisée Mela Vadivelu
Aide pédagogique spécialisée Charlotte Gille 
Aide pédagogique spécialisée Katy Rondeau
Aide pédagogique spécialisée Nancy Bilodeau
Aide pédagogique spécialisée Lisanne Proulx 
Aide-pédagogique au programme sport-études Jean-Marc Galipeau
Aide des cours en ligne et préposée aux ordinateurs Gisèle Chan
Commis bibliothèque  Annick Ellsworth

Dernière modification: 18 septembre 2018